Грани Света

Объявление

Администрация сообщает: ФОРУМ ГРАНЕЙ СВЕТА ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ "ТУТ"
Возможность писать сообщения на этом форуме отключена...
Вас приветствуют ГРАНИ СВЕТА!!!
Грани Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грани Света » Флейм » Последний фильм, который вы посмотрели?


Последний фильм, который вы посмотрели?

Сообщений 41 страница 60 из 298

41

DAVID1985, всех, начиная минуты с пятой и до конца)) Вернее даже я не понимаю логику его поведения в целом.

42

По-моему обычное и стандартное поведение тех, кто был на войне, потерял друзей и видел кровь. И никаких странных и непонятных поступках лично я в действиях главного героя не увидел...

43

Посмотрела сегодня Остров Лунгина. Очень хорошо сыгран фильм, просто великолепно.

44

Мну тож понра Остров

45

А я посмотрела Жару!
http://www.kino-govno.com/images/zhara/zhara_19s.jpg

46

Вчера посмотрел "Ведьму". Так себе. Второй раз смотреть не буду. Не правда это всё. Как то не правильно, нашу сестру показали.  :(
Хотя показано как мы можем довести не иного, при сталкновении с нами, вполне реалестично.
Фильм по классику, был всё таки по прикольнее.

Отредактировано Jasd (29-12-2006 09:11:18)

47

Jasd, поддерживаю.

48

"Волкодава" тут глядел. А до этого в одном журнале прочитал, что "это русский Властилин Колец" и "наконец-то и у нас начали снимать качественное фэнтези". М-да, наверное, мы с этим журналистом разные фильмы смотрели - сюжет стар как мир, и это напрягало весь фильм, т.к. было можно спокойно предугадать дальнейшие действия героев. Единственное, что порадовало - это спецэффекты, это, конечно, было здорово! А в остальном...

49

Ну, во ВК сюжет не новее. И при его просмотре напрягает, когда вспоминаешь, что под орками РРТ показал русских. Поэтому ВК принципиально смотрю только в переводе Гоблина.

50

Остров не так как я хотела закончился)) Ерагон посмотрите ))

51

а волкодава наверное 2.. я смотрела на этой неделе - не русский.. про людей оборотней, мало смысла много... этого.. извращенцы

52

пойду "Вий" скачаю  :drink:

53

Я предполагал другую концовку в Острове, но та, что есть, еще лучше.

54

я только что скачала фильм.. "остров" теперь сижу и думаю про какой остров говоришь ты, а про какой я  :D

55

я смотрела там где мутанты всякие жили на острове.. Пираты золото там искали.. м?

56

To Игорь_Полосков: Ну, во ВК сюжет не новее. И при его просмотре напрягает, когда вспоминаешь, что под орками РРТ показал русских. Поэтому ВК принципиально смотрю только в переводе Гоблина.

Ерунда... Толкиен сделал глобальную работу по синтезу мифов разных стран и народов, и создал принципиально НОВЫЙ жанр, как в литературе, так и во всей культуре - соответственно и НОВУЮ историю. Про русских - 5 баллов (интересно из какой желтой газетенки ты это прочитал)!!!! Ну а уж про переводы Гоблина - no comments...

57

Про орков вычитал в "Гневе орка" М.Калашникова. Вообще же допускаю, что сам РРТ не имел имено это ввиду (хотя, глядя на карту Средиземья, в это верится с трудом) - но экранизаторы его произведений расставили совершенно четкие акценты: орки - это русские. Это совершенно очевидно.
Кроме того, экранизаторы полностью проигнорировали основную идею трилогии - как убить дракона, не став драконом саомому. Как вы помните, в книге Гордум был хоббитом. Вполне нормальным таким хоббитом вроде Фродо или Бильбо. И превратился в Горлума только потому, что решил оставить Кольцо Всевластья себе. И основная борьба Фродо на его пути была не с орками или гоблинами, а с самим собой - чтобы не поддаться соблазну оставить кольцо себе. В фильме про прошлое Горлума не сказано ни слова (даже напротив, показывается, что якобы при встрече с кольцом он имел все тот же отвратительный вид - ну вылитый гоблин), а борьба Фродо с кольцом показана настолько вскользь, что нечитавший книгу ее даже и не заметит.
В итоге из серьезного произведения получилась очередная красочная сказочка про то, как англосаксонцы (хоббиты и люди) мочат этих грязных варваров-русских.

58

Клюковка написал(а):

я смотрела там где мутанты всякие жили на острове.. Пираты золото там искали.. м?

:O Вообще-то я имел ввиду фильм Павла Лунгина

59

Игорь_Полосков, а какую концовку ты предполагал? )

60

Игорь_Полосков написал(а):

Вообще-то я имел ввиду фильм Павла Лунгина

мну очень понра этот фильм...

Похожие темы


Вы здесь » Грани Света » Флейм » Последний фильм, который вы посмотрели?