Грани Света

Объявление

Администрация сообщает: ФОРУМ ГРАНЕЙ СВЕТА ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ "ТУТ"
Возможность писать сообщения на этом форуме отключена...
Вас приветствуют ГРАНИ СВЕТА!!!
Грани Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грани Света » Флейм » Кто, что читает и что особенно запомнилось..?


Кто, что читает и что особенно запомнилось..?

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Только закончил читать книгу Евгения Малинина "Проклятие Аримана. Ученик. Маг." Оооооочень рекомендую, впринципе в духе Дозоров....

2

Расскажи вкратце о чем речь ))) А я только перечитал Толстого "Петр 1" и в связи с появлением ордена шахматистов, решил перечитать Ильфа и Петрова. Тем более что читал одни раз и достаточно давно ))) Жду конечно же продолжения любимых книг Луки и Панова. А вот из нового не фантастики, ничего что то не вспомню. Разве что книги по менеджменту и истории ))) ЛУчше классики все равно нет ничего лучше )))

3

Ну там идет переплетение с нашим миром и "типа Магическим" - есть "Плохие" и "Хорошие" вобщем надо читать.... РЕКОМЕНДУЮ!

4

наверное типа Головачева, у него такое же )))

5

Гарри Гариссона читал когда-нить про стальную крысу?..... типа того, только про магию

6

На днях прочел сборник "Фантастика 2006". Всем рекомендую не читать. :0
А вообще дома много книг хороших есть, только сейчас читать некогда. Из фантастики рекомендую тетралогию Дэна Симмонса про Гиперион http://www.fenzin.org/book/4471

Отредактировано Игорь_Полосков (09-09-2006 12:05:24)

7

Ссылки, ссылки в студию ))))

8

Ну мне "Дозоры" понравились, все 4 ))), еще вот недавно нашел книжку Толкиена "Сильмаллирион" - ето предычтория ко всем его книгам про Средиземье.
Также "Войну и Мир" смог прочитать :O ...пришлось, 5 дней из-за книги не вылезал, зато потом гулял всё лето  :yahoo:  :drink:

9

Matrix Agent написал(а):

Ссылки, ссылки в студию ))))

Тебе на описание или на "скачатаь книгу"?

Если на описание, то :
http://www.centrmag.ru/book2129285.html

Отредактировано Dronyck (09-09-2006 10:33:58)

10

Dronyck, не)) где скачать_)))можно в аську кинуть))

11

Matrix Agent

http://www.fictionbook.ru/ru/author/mal … tie_2_mag/

12

А не из фантастики, кто что читает? Ромбо вот Войну и Мир прочитал, молодец. Я ее читал когда мне 13 лет было, в школе еще заставляли. Но самое конечно мне запомнилось, когда прочитал все тома Горького к 15 годам ))) Джек Лондон шедевры писал. Дюма... до сих пор помню книги 3 мушкетера... жалко Д'Артаньяна, да и всех вообщем то друзей его. )))

13

А не из фантастики, Хм. Корецкий пишет классно: "Пешка в большой игре", "Атомный поезд" (Боевички)

14

Не из фантастики:
- Милорад Павич "Хазарский словарь"
- Варгас Льоса "Город и псы"
- Юкио Мисима "Золотой храм"
- Виктор Пелевин (хотя его с какой-то точки зрения тоже можно назвать фантастом) - все, кроме Шлемы Ужоса.

Отредактировано Игорь_Полосков (09-09-2006 23:32:42)

15

Бернар Вербер "Империя Ангелов" -- реально советую, лучше сейчас нет ничего для меня...

16

А мне Стругатские А и Б нравятся.

17

Кто то мне посоветовал Стругацких, я как самый умный поехал в книжный накупил чуть ли не все их книги... Прочитал с трудом только пару рассказов. Классика фантастики только хороша в исполнении Герберта Уэлса например, Станислава Лема... А в Стругацких разочаровался. Уж лучше читать Лукьяненко или Васильева, вот они для меня на порядок выше.

18

soha, ты чё за рассказы читал?
Я первыми прочёл  "Пикник на обочине" и "Понедельник начинается в субботу" потом оторваться уже не мог.

19

Стругацкие были актуальны во времена социализма. Тогда я ими зачитывался. А сейчас купил собрание сочинений, и как-то оно мне не покатило. Тем более в этом издании дали комментарии Б. Стругацкого к произведениям, которые мне жутко не понравились, и показались выставляющими Бориса Натановича в крайне неприглядном свете коньюктурщика и приспособленца.

20

Вспомнила...Мисима "Исповедь маски" и Фаулз "Коллекционер" очень даже ничего....

Похожие темы


Вы здесь » Грани Света » Флейм » Кто, что читает и что особенно запомнилось..?