Грани Света

Объявление

Администрация сообщает: ФОРУМ ГРАНЕЙ СВЕТА ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ "ТУТ"
Возможность писать сообщения на этом форуме отключена...
Вас приветствуют ГРАНИ СВЕТА!!!
Грани Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грани Света » Флейм » Кто, что читает и что особенно запомнилось..?


Кто, что читает и что особенно запомнилось..?

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Ну вот... а мне ничего не сказала... Был же в книжном. Рассказывай, про что хоть? )))

22

soha ну ты знаешь что я не очч люблю про книжки и фильмы рассказывать, проще почитать описание....а я могу только посоветовать стоит ли смотреть или читать  :)
Вот описание:
"Коллекционер" (1963) - знаменитый шедевр Фаулза, принесший своему создателю мировую славу. Роман основан на реальной истории, приключившейся в Англии в середине 1950-х, и повествует о маньяке-коллекционере по имени Фредерик Клегг, который похищает юных девушек для своей коллекции.
Согласно Джону Фаулзу, коллекционирование живой природы - смертоносное извращение. И Фредерик Клегг являет собою архетип всех коллекционеров, "в конечном счете коллекционирующих лишь одно: смерть всего живого".

Роман знаменитого японского писателя Юкио Мисимы (1925 - 1970) "Исповедь маски" прославил двадцатичетырехлетнего автора и принес ему мировую известность.
Ключевая тема этого знаменитого произведения - тема смерти, в которой герой повествования видит "подлинную цель жизни".
Сюжет "Исповеди маски" оказался пророческим: в 45 лет Мисима, блестящий писатель, драматург, режиссер театра и кино, один из ярчайших представителей послевоенного поколения, покончил с собой, совершив харакири.

23

Что касается Стругацких - читать их было сложно, осилила только "Понедельник начинается в субботу", пыталась ещё читать "Полдень ХХ// век" но только до середины.. Вообще я не люблю космическую фантаскику с детальным описанием мира будущего. Тем более многое из этого в наше время смотрится смешно.
Последнее, что прочитала - Геном, но, честно сказать, мне показалось, что это не лучшее произведение Лукьяненко.
Что могу порекомендовать из недавно прочитанного - "Солёный Арбуз" Владимира Орлова - очень классная книга! Очень оптимистичная, солнечная какая-то, прямо хочется жить после неё.
Сейчас лежит штук пять недочитанных книжек, в основном, не худ. литература.. Из них последняя, которую читаю, о семье Николая Второго.

24

Я недавно опять закупился книжками, теперь полка стоит только не прочитанных. Самое интересное приобретение - Радзинский, про Александра II. Ну конечно Парфюмера никак не могу начать, хотя на фильм все таки уговорили пойти.

25

Фильм сильный, имхо, лучше, чем книга. Книга очень жёсткая, в кино как-то мягче, акценты на других местах.

26

Да я вообще сначала хотел книгу прочитать, а потом уж фильм... но вот поторопили... :)

27

А кто читал Бойцовский Клуб?

28

Я, Музик, читал еще на втором курсе универа - книга просто потрясающая! а так я вообще всего Паланика прочитал, кроме "Призраков"

29

А я не так давно прочел "Алхимика"!!!Книга просто  :good: !!!Очень философская!!!Заставляет задуматься!!!Советую и вам прочесть!

30

Роберт Хайнлайн, "Дверь в лето". Рекомендую всем!

31

Алекс Кош http://www.fictionbook.ru/en/author/kosh_aleks/ и факультет и про вампиров легко написано

32

читать всем - СУПЕРР http://lib.aldebaran.ru/author/vasilev_ … ili_slava/

33

Не, так неинтересно =)) лучше читать бумажные книги

34

я например уже лучше читаю эллектронку ....поиск жжет

35

Недавно прочел вторую книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"!Суперская книга!Она учит дорожить каждой минутой прожитой жизни!Учит делать то что тебе хочется а ты не можешь из-за каких-то принципов!А еще учит любить;)

36

Бу, Коэльо жжот только когда читаешь его первую или вторую книгу (я имею в виду, первую или вторую в твоей жизни книгу Коэльо, а не в порядке написания автором). Вторая идет ещё ничего, но уже немного возникает ощущение дежа вю. На третьей книге ты понимаешь, что ты уже это где-то слышал. На четвертой книге тебя откровенно раздражает, что автор опять пишет то же самое. Короче, Коэльо - великий махинатор) Чтобы узнать все его философские достижения, достаточно одного Алхимика. Не читайте много Коэльо, а то разлюбите его так же, как это сделала я.

Отредактировано Jay86 (09-07-2007 10:21:21)

37

кстати, а я ща читаю книгу правил Warhammer  :D

38

Jay86, я читал как-то правила D&D, нифига не понял  :lol:

39

:mda:

Jay86 написал(а):

а я ща читаю книгу правил Warhammer

40

Прочитал "Рубашку" Гришковца, мне понравилось))

Похожие темы


Вы здесь » Грани Света » Флейм » Кто, что читает и что особенно запомнилось..?