Грани Света

Объявление

Администрация сообщает: ФОРУМ ГРАНЕЙ СВЕТА ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ "ТУТ"
Возможность писать сообщения на этом форуме отключена...
Вас приветствуют ГРАНИ СВЕТА!!!
Грани Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грани Света » Флейм » Кто, что читает и что особенно запомнилось..?


Кто, что читает и что особенно запомнилось..?

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

хмм.. читаю Волкодава.... 2 книги уже осилил

42

кот2005 написал(а):

2 книги уже осилил

Монстр

43

:boss: советую почитать - http://www.fenzin.org/library/author/1480 серию "Если завтра война"

44

кот2005, ужо заканчиваю "Время московское" =) прикольно...
ЗЫ. Дюрандали и Россия руляд =))

45

Читаю Метро-2033. Сюжет интересный, но кое-где натянуто.
Прочитал "Мародер" Беркем Аль Атоми. Жесть. http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/obnov2.shtml

46

Игорь_Полосков
концовка в Метро 2033 песимистическая нафиг

47

кот2005
В "Мародере" тоже

48

Игорь_Полосков
Почитай "Лед" Корнеева - тоше ниче так

49

Кто чистовик уже прочитал? В книжных еще нет, но вот на компе есть электронная версия...завтра если время будет закину на кпк и полистаю... Кому нить скинуть?

50

soha
мнееее!!!  :good:

51

http://slil.ru/24933786 это то, что мне скинули... там надо шрифт поменять и цвет )
как вариант есть чистовик в онлайн библиотеках, но влом как то в тхт переводить

52

soha
спс! Советую читать Дивова "Лучший экипаж солнечной" - Вещь лично я бы поставил 10 из 10

53

Чистовик рекомендую читать так: прочитать первые 3/4 страниц (до момента, когда он попал на родину функционалов), и закрыть. Считать, что автор дальше не написал и никогда не напишет.

54

Игорь_Полосков
а чего так? просто ГГ послал всех на ХЗ куда и стал обычным человеком....жить-поживать и добра наживать.... хотя имхо - бреддд  !)  т.к. попытатся сделать лучше нуно было ... а не так поступить чисто по хохляцки - наша хата с краю ниче нинаю...

55

То же самое он сделал в Черновике. Зачем было писать еще одну книгу, чтобы главный герой вернулся к тому же решению - неясно. И написан конец романа плохо. Некачественно.

56

Игорь_Полосков
+1 непонятно ткуда взялось это движения функионалов-курраторов.... и ваще кто его создал и т.д. короче концовка жмаканная.... ГГ выступает в роли никому нипамагу.... отвсех уйду.... бред...

57

Тут говорили о Стругацких. Когда-то были мои любимые авторы.
Не спорю, кое-что у них слишком социалистическое, слишком наивное, уже не современное по сюжетной и эмоциональной насыщенности.
Но некоторые вещи, имхо, актуальности не потеряли:
"Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер" (это трилогия),
"Град обреченный",
"Улитка на склоне",
"Отягощенные злом, или Сорок лет спустя"

Из них "Обитаемый остров" самый жёсткий, похожий на боевик, но все книги - настоящая качественная фантастика, хватает и напряженоости сюжета, и размышлений, и тонкого юмора. А некоторые места "Улитки на склоне" - вообще ржач до упаду.

58

Мне в "Улитке на склоне" больше понравился первый, черновой вариант. Читал?

59

Шкетяра, все непонра. Лучше или новое что то или не наших авторов. Таких как Рей Бредберри или Колин Уилсон...

60

Я вообще не очень много читаю... последнюю книгу я перечитывал, это был Терри Пратчетт "Джонни Максвелл" - это трилогия про одного мальчика, с которым происходят более чем странные вещи. Сначала он разговаривает с пришельцами из компьютерной игры, которые просят спасти их, потом вдруг понимает, что может говорить с мертвыми и те тоже просят помочь его не сносить их кладбище. А потом он спасает одну улице от уничтожения... которая должна была взорваться еще полсотни лет назад во Вторую Мировую, делает он это с помощью "машины" времени. Очень интересные книги. Особенно последняя, там так интересно перемещения во времени описаны и вообще самое понятие того, что такое время. Ну и вообще Пратчетт хорошо пишет :)

Похожие темы


Вы здесь » Грани Света » Флейм » Кто, что читает и что особенно запомнилось..?