Грани Света

Объявление

Администрация сообщает: ФОРУМ ГРАНЕЙ СВЕТА ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ "ТУТ"
Возможность писать сообщения на этом форуме отключена...
Вас приветствуют ГРАНИ СВЕТА!!!
Грани Света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грани Света » Флейм » У кого-нибудь есть цифровая зеркалка?


У кого-нибудь есть цифровая зеркалка?

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Хочу купить сабж, да не знаю какой. Кто-нибудь в теме?

2

На какую сумму расчитываешь, что будешь снимать, есть ли опыт в этом и конечно же о предпочтениях твоих на сегодняшний день.
Пока могу только предложить первое что приходит в голову - Панас FZ50, Сонька Альфа, Никон Д40, Кенон 350 ну или 400... это не полностью профессиональные, но оптимум, если ты раньше не занимался этим.

3

ЗЫ юзал никон Д50, Альфу... все отнес обратно - непонра... счас бы взял панас, но шумная матрица... перед отпуском буду кенон брать обычный - 750 или 850...

4

Расчитываю на 30 тыс. Это за кит с объективом 18-55 или 18-70.
Сейчас юзаю Зенит.
В первое время расчитываю в основном на репортажную съемку, потом можно и портретник купить за отдельные деньги.
Снимаю природу и детей. С первым проблем нет, а вторые бегают и все время убегают из фокуса - что собственно и сподвигло меня на смену техники. То есть аппарат должен быть быстрым и желательно со следящим фокусом.
Никон 50 мне советовали, но раз говоришь, что плохой, то не буду. Думал еще Д70s, но он похоже тот же Д50, только на 10 тыс. дороже.
Как насчет Pentax К100D? Меня там заинтересовал баонет К (т.е. сэкономлю на портретниках в начале, возьму от Зенита - а потом можно и родные купить) и система защиты от вибрации. Стоит брать?

Отредактировано Игорь_Полосков (20-06-2007 23:07:57)

5

У меня Olympus E330. Тебе не подойдет, ибо непрофессиональная.

6

в комплекте с Д70 оптика идет никкор 18-70, но зато шумит по сравнению с Д50... после слов о Зените, мое мнение советовать изменилось =)) бери Никон, так как на него ты сразу свою оптику от Зенита нацепишь
ЗЫ соберешься покупать, бери в ИОНе - гарантия 30 дней на обмен/возврат товара... так хоть за месяц сможешь определиться, подходит тебе или нет =))

7

Хотя если прикупишь переходник, то лучше Кенона 400Д пока ничего нет. Сразу тогда выкидывай штатный 18-55 и ставь или свою оптику или выбирай получше =))

8

И самое главное - не бери Pentax. Оно тебе нужно?

9

Кит брать передумал. Присмотрел объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG MACRO, в общем тогда и зенитовский портретник Юпитер-9 получается не нужным - но тогда с Кенон 400Д я вылезаю за пределы бюджета: 13 200 + 22600 = 36 тыс.
Еще мне не советовали брать 10 Мп из-за того, что у них шумы выше, чем у 6 Мп.
Фотографии буду делать максимум до A4 (может, A3) - говорят, 6Мп А3 вытягивают хорошо.
Nikon 50 какой-то попсовый. Мне кажется, после Зенита мне с ним будет некомфортно. Он и позиционируется как зеркалка для начинающих. Ручное управление вроде как там неудобное.
А чем плох Pentax кроме того, что его поискать надо?
С возвратом в ИОНе проблем нет? Просто пришел - и обменял непонравившуюся модель?

Отредактировано Игорь_Полосков (21-06-2007 14:31:19)

10

Игорь, не слушай пиарщика, он там работает!
Соха, запрещенный прием!

:lol:

11

Соха, если ты там работаешь - давай я к тебе и приду. Завтра, например.

12

Во первых если брать китовый Кенон, то надо еще баонет... но так все равно выйдет немного дешевле =)) и в бюджет уложишься
Естесственно чем матрица больше, тем выше уровень шумов, но это не панас фз50 - никоны, кеноны работают гораздо тише...
Угу, мне тож непонра управление в Д50, сменил на альфу, но потом и альфу отдал... Коника Минолта мну как то невпечатлила  :D
По поводу обмена/возрата - есть несколько условий, при всем этом: внешний товарный вид устройства, упаковки; полный комплект; наличие товарного и кассового чеков. И все, тебе просто обязаны поменять на все что ты хочешь - на большую или меньшую стоимость, или же сделать полный возрат денег. Соответственно условия обмена и возрата должны быть выполнены, иначе 30 процентов уценки Но если все таки что то решишь взять в ИОНе и при обмене возникнут проблемы, то телефон мой выше был =)) решу любую проблему связанную с этим.

Женьк, просто это единственно место в России, где можно реально взять поюзать что либо и если просто неподошла модель - поменять ее или вернуть. Сам так поступаю  :D
Игорь, я завтра в Питере буду, так что не получиться. Но есть еще маленькое уточнение - родственникам, друзьям... ничего не продаю! Консультирую, но не больше. Извини, просто по другому не могу никак. Если хочешь, то к вечеру найду тебе классного спеца по фото. Договорюсь с ним и можешь приезжать. Адрес салона позже выложу, так как спецов у нас многовато =))

13

Ладно, если не у тебя лично, тогда все равно. Съезжу завтра на ВДНХ (мне в тот район просто ближе), там ваш салон наверняка тоже есть, посмотрю что и как. Цены тоже надо посмотреть в реале, а то в инете про тушку Кэнон 400 написано 22600, а в реале в магазине в нашем городе 25500. А то я размечтался про Сигму, а выйдет, что придется до зимы юзать китовый. Спасибо за совет.

14

позвони 5-444-333, узнай о наличии в салоне, прежде чем туда ехать и точную цену... я к сожалению сегодня выходной и помочь мало чем могу =(

15

а у кого какие фотики цифровые и когда кто брал их?

16

Canon Ixus 430 - мыльница, куплено перед каким-то новым годом, наверное 2005м. Они потом взяли и подорожали)
Фоткать можно в основном только людей. Зато легкий, маленький, и можно даже без чехла носить.

Olympus E330 - любительская простенькая зеркалка, получила в подарок на др, и если честно, ещё не разобралась как следует. На улицу почти не носила, потому что пока чехла нет. Мои амбиции пока удовлетворяет))

17

Jay86 написал(а):

Olympus E330 - любительская простенькая зеркалка, получила в подарок на др, и если честно, ещё не разобралась как следует. На улицу почти не носила, потому что пока чехла нет. Мои амбиции пока удовлетворяет))

Цена: 967.00 $ - любительская простенькая зеркалка?! черезчур скромны ответ :rolf:

18

не знаю, где ты нашел такую цену....
она тыщ 15, ну может чуть больше в русских рублях стоит...

19

Никон Д50 был. Счас Кенон иксус 75. Взял на отпуск.
ЗЫ хочу после отпуска че нить серьезное присмотреть...

Отредактировано soha (04-07-2007 00:22:44)

20

Ну Д50-то классика, а иксус че за машинка? хоть бы рассказал, а то лень лазить искать


Вы здесь » Грани Света » Флейм » У кого-нибудь есть цифровая зеркалка?